ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТА ГЛУХИХ ГОРОДА МОСКВЫ

 

 

SPORT DEAF IN MOSCOW 

Торжественное награждение московских спортсменов и их тренеров

20 декабря 2017 года в зале коллегий Департамента спорта и туризма города Москвы прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров и их тренеров XХIII летних Сурдлимпийских игр 2017 года.

 

Первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Кондаранцев наградил спортсменов и их тренеров денежными сертификатами Правительства города Москвы и пожелал дальнейших успехов в их спортивной карьере.

 

Напомним, что с 18 июля по 30 июля 2017 года в городе Самсуне Турецкой Республики состоялись 23-е по счету летние Сурдлимпийские игры. В Играх приняло участие 2639 атлетов из 85 стран мира, которые разыграли 219 комплектов наград по 21 виду программы: бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт-шоссе, велоспорт-маунтинбайк, гандбол, гольф, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо, футбол.

Официальным организатором сурдлимпийского мероприятия являлся Международный комитет спорта глухих.

В состав российской сурдлимпийской команды попали 336 спортсменов из 44 регионов РФ. Самое большое количество - 101 московских спортсменов представляли столицу России Москву. Город Санкт-Петербург представил 22 спортсменов, 19 спортсменов из Московской области.

 

Сборная России первенствовала в неофициальном общекомандном зачёте, завоевав 198 медалей: 85 золотых, 53 серебряных и 60 бронзовых. Второе место заняла команда Украины 99 (21-42-36), третье – сборная команда Южная Корея -  52 (18-20-14).

 

74 московские спортсмены завоевали медали в следующих видах спорта:

- бадминтоне – 5 медалей: 1 золотую, 2 серебряных, 2 бронзовых;

- борьбе греко-римской – 5 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую;

- боулинге –  10 медалей: 1 золотую, 1 серебряную и 8 бронзовых;

- волейболе пляжном –  1 бронза;

- дзюдо –  2 серебряные медали;

- каратэ –  9 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых;

- легком атлетике –  9 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых;

- плавании – 22 медалей: 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых;

- спортивном ориентировании 8 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых;

- теннисе настольном – 1 бронза;

- тхэквондо – 6 медалей: 2 серебряных и 4 бронзовых;

- футболе – 1 золото.

 

Всего же москвичам в индивидуальных дисциплинах и командных видах вручено 143 медалей    

(60 золотых, 29 серебряных и 54 бронзовых).

 

SCAN0021.PDF

Приложение №1.docx

Нестерову.pdf

SCAN0022.PDF

 

Сурдлимпийскими чемпионами стали:

- Карпов Артемий (бадминтон)

- Соболева Алена

- Ширазданов Эдуард

- Трегубов Давид

- Кораблинова Надежда

- Лотина Ольга

- Коздов ]николай

- Тетюшкин Сергей

- Халаджан Ася

- Карапетян Кристина

- Шарапо Антон

- Андреев Андрей

- Кудрявцева Екатерина

- Фомин Мартин

- Денисов Мирон

- Гришин Леонид

- Лавров Роман

- Куликова Екатерина

- Савченко Екатерина

-  Карпова Мария

- Брыканова Элеонора

- Сарыкин Илья

- Журавлев Игорь

- Мартыненко Денис

- Новиков Павел

- Росинк Марина

- Найдионова Антонина

- Антонова Анна

- Гагарина Светлана

- Ендакова Любовь

- Кожевникова Ксения

- Кожемякина Юлия

- Назина Вероника

- Никитина Ольга

- Сажнова Вилена

- Толстова Елена

 

Серебрянными медалями награждены:

- Карпов Артемий

- Гуломзода Шохзод

- Евремов Михаил

- Дормидонтова Ольга

- Соболева алена

- Штайгер Ольга

- Григорьев владимир

- Чулков Кирилл

- Тарасов Владислав

- Ткаченко Анна

- Гаджиев Гаджи

- Алиева Наиба

- Мерков Александр

- Павлова Дарья

- Варавко Екатерина

- Кочкарев Дмитрий

- Фомин Мартин

- Журавлев Игорь

- Брыканова Элеонора

- Найдионова Антонина

- Айвазян Степан

- Науменко-Кравченко Дарья

- Карпинская Эвелина

 

Бронзовыми призерами стали:

- Гуломзода Шохзод

- Ефремов Михаил

- Лазукин Андрей

- Акопян Арсен

- Лотина Ольга

- Григорьев Владимир

- Дрожбин Алексей

- Кораблинова Надежда

- Париц Дина

- Кузнецов Дмитрий

- Макарова марина

- Макарова Дарья

- Журавлева Светлана

- Савченко Алексей

- Даянов рушан

- Селютин максим

- Павлова дарья

- Мерков Александр

- Громов Михаил

- Ромашов Евгений

- Козлов Николай

- Тетюшкин сергей

- Черабаев Артем

- Гайворонский Евгений

- Павлюченко Евгений

- Кудрявцева Екатерина

- Сарыкин Илья

- Журавлев Игорь

- Денисов Мирон

- Савченко Екатерина

- Маркович Ксения

- Губанова Диана

- Найдионова Антонина

- Росинк Марина

- Айвазян Степан

- Джумбаев Сурадж

- Кузнецова Анастасия

- Полухина Екатерина

- Науменко-Кравченко Дарья

 

Тренеры московских сурдлимпийских чемпионов и призеров:

- Зуев Николай Владимирович

- Пухов Станислав Евгеньевич

- Горинов Владимир Васильевич

- Кокоев Сергей Жорикович

- Лоскутова Екатерина Михайловна

- Сурмилин Олег

- Прохан Сергей Григорьевич

- Антипов Владислав Анатольевич

- Романцов Александр Николаевич

- Бобров Андрей Александрович

- Соколов Дмитрий Александрович

- Нерушев Михаил Александрович

- Ганин Олег Игоревич

- Сергеев Андрей Валентинович

- Исаев Антон Викторович

- Крошкин Борис Юрьевич

- Хайкин Владислав Евгеньевич

- Васильев Иван Александрович

- Микляев Михаил Анатольевич

- Буйнякова Мария Михайловна

- Кун Эдуард Викторович

- Кун Людмила Валентиновна

- Гришина Светлана Ивановна

- Лоскутов Сергей Сергеевич

- Згурский Николай Степанович

- Зоря Николай Викторович

- Дула Ольга Александровна

- Пронкин Максим Сергеевич

- Пося Виталий Николаевич

- Хегай Андрей Владимирович

- Шин Александр Пягаевич

- Френкель Яков Матвеевич

- Гагарина Светлана Николаевна