ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТА ГЛУХИХ ГОРОДА МОСКВЫ

SPORT DEAF IN MOSCOW

Турнир по теннису среди лиц с нарушением слуха.

28 февраля 2015 года в теннисном клубе "Теннис Универ Групп" РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) и СК "Локомотив" прошел турнир по теннису среди лиц с нарушением слуха.

Турнир проводился Федерацией спорта глухих города Москвы и Департаментом физической культуры и спорта города Москвы.

В соревнованиях приняли участие 96 инвалидов по слуху. На открытии турнира с приветственным словом выступили тренеры сборных команд Москвы и России по спорту глухих (теннис).

Соревнования проходили по олимпийской системе.

Среди юношей 14-18 лет выиграл Абдулин Даниил, а Ракова Ольга выиграла женский турнир в этой же возрастной категории.

В возрастной категории 19-35 лет первое место завоевал Михайлов Иван, второе - Перминов Андрей, третье - Чеботарев Антон. Среди мужчин 36 лет и старше первое место занял Белов Алексей,  второе место завоевал Рябинкин Владимир и Моисеев Андрей получил бронзовую награду. Среди женщин 19-35 лет первенствовала Гринь Анастасия, Карп Татьяна стала второй, третья - Ломова Ольга. Среди женщин 36 лет и старше Трифонова Ирина заняла первое место, Попова Людмила выиграла "серебро", Майорова Татьяна - бронзовый призер.

Победителям и призерам были вручены призы, медали и дипломы соответствующих степеней.

Федерация спорта глухих города Москвы выражает огромную благодарность в содействии проведения турнира по теннису среди лиц с нарушением слуха ректору ГЦОЛИФК - профессору Александру Николаевичу Блееру, тренеру сборной команды Москвы по спорту глухих (теннис) Моханеду Али Халили, руководству ТК "ТеннисУниверГрупп" и СК "Локомотив".